31 мая 2019 года в п.Прохоровка на стадионе «Юность» состоялись финальные соревнования по лёгкой атлетике в зачёт 21 районной Спартакиады школьников.
Победителем среди средних школ стала команда гимназистов (руководитель Р.В. Доманов), за ними призначенские атлеты (руководитель Г.К. Бугаков), третьими стали прелестненские спортсмены (руководитель Захарко В.А.).
Лучшей среди основных школ оказалась команда Сагайдаченской школы (руководитель С.А. Ионин), на втором месте коломыцевские легкоатлеты (руководитель Ткач А.Е.).
В личном зачёте среди девушек больше всего очков набрала Алина Клочкова из Прелестного, за ней гимназистка АнастасияЧернышова, на третьем месте Олеся Беликова из Журавки.
Лучшими среди юношей стали: гимназист Иван Челюбеев, Сергей Цицей из Призначного и Вячеслав Сошенко из Прохоровки.