В рамках реализации муниципального проекта «Сохранение исторической памяти о земляках – героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы, посредством создания единой информационной базы данных о родственниках героев («Потомки героев – кто они?») в период с июня 2019 по апрель 2020 года была организована поисково-исследовательская деятельность по сбору и обобщению информации о родственниках героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, бюсты которых установлены на аллее Славы в п. Прохоровка.
Обучающиеся общеобразовательных учреждений района вместе с педагогами постарались найти как можно больше информации о родственниках наших земляков — героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы узнать об их жизни, взять интервью, узнать чего же они добились в жизни.
Но, к сожалению, такую информацию ребята смогли собрать о родственниках не всех героев. Некоторые погибли, еще совсем юными, не успев обзавестись семьей, некоторые переехали за границу, и связь с ними была потеряна.
Итогом реализации данного проекта является создание единой информационной базы данных о родственниках героев.