6 декабря 2018 года в Белинихинской средней школе состоялись финальные соревнования по гимнастике в зачёт 21 районной Cпартакиады школьников. Сюда съехались победители районных зональных состязаний из Журавской, Плотавской школ, Прохоровской гимназии.
Победили сильнейшие — беленихинцы (руководитель А.В. Логвинов), на втором месте гимназисты (руководитель А.И. Кузубов), на третьем – журавские гимнасты (руководитель С.И. Погребной), за ними плотавские спортсмены (руководитель А.И. Логвиненко).
В личном зачёте среди девушек лидировали гимназистки, заняв две ступени пьедестала: первая – Погорелова Виктория, за ней – Латышева Екатерина, на третьем – беленихинская спортсменка – Ходячих Лилия.
Среди юношей все призовые места получили гимнасты из Беленихинской школы. Лучшим оказался Томик Павел, серебро взял Бодю Степан, бронза досталась Русакову Константину.
Среди основных школ района финальные соревнования проходили в Донецкой школе 4 декабря 2018 года. Победили донецкие гимнасты (руководитель В.В. Рашин), за ними коломыцевские (руководитель А.Е. Ткач), на третьем месте сагайдаченские спортсмены (руководитель С.А. Ионин).
В личном зачёте среди девушек победила Климова Юлия из Донецкой школы, на втором месте Масленникова Виктория из Коломыцево, третье место досталось дончанке Марченко Алёне.
Среди юношей лучшим стал Лебедев Александр, за ним Нестерук Василий (оба из Коломыцево) и Шиленко Геннадий из Сагайдаченской школы.