Накануне учебного года 28 августа 2020 года состоялась районная августовская конференция работников образования.
Были подведены итоги работы системы образования района, обсуждены назревшие проблемы, проанализированы и определены пути их решения, намечены перспективы дальнейшего развития.
Лучшие педагоги и коллективы образовательных организаций награждены грамотами Министерства РФ, департамента образования Белгородской области, управления образования.