Всероссийский фестиваль ГТО среди трудовых коллективов состоится уже 15 мая. Сегодня по всей стране будущие участники физкультурно-спортивного мероприятия готовятся к предстоящим состязаниям. В конкурентной борьбе за путёвку в финал соревнуются тысячи людей разных профессий, возрастов и национальностей.

В Тамбове победителями одного из отборочных этапов стали сотрудники филиала «Россети Центр» — «Тамбовэнерго».

«В Тамбовэнерго уделяется большое внимание работе с персоналом, неотъемлемой частью которой является спорт», — сказал заместитель генерального директора — директор филиала «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» Андрей Голов.

16 трудовых коллективов из 15 муниципальных образований Воронежской области показали достойные результаты на финальном этапе Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов.

В Якутске за первенство соревновались муниципальные служащие из пяти районов, работники министерств и ведомств республики – всего 73 участника из 16 команд.

На региональном фестивале ГТО в Амурской области помимо команд Правительства области участие приняли и представители районных и городских администраций. В составе трёх таких команд выступили главы муниципалитетов.

На соревнованиях в Ленинградской области приняли участие сотрудники 19 ведомств.

В Ульяновской области состоялись муниципальные этапы, а 12 апреля состоится уже региональный, который пройдёт на базе легкоатлетического манежа «Спартак».

Всероссийский финал Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, будет проходить с 15 по 20 мая в Свердловской области.