16 июля в торгово-развлекательном комплексе «Горки» был дан старт нового спортивного события «Все на старты ГТО!»

Это совместный проект Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», а также торгово-развлекательного комплекса «Горки».

В этот день посетители ТРК «Горки» выполняли нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»: прыжок в длину, наклон с прямыми ногами стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, а всех желающих регистрировали на официальном сайте комплекса gto.ru для получения заветного знака отличия «Готов к труду и обороне» по итогам выполнения нормативов.

Старт мероприятию дала спортивная разминка от баскетболистов команды «Челбаскет», зажигательные песни от кавер-группы и барабанное шоу. Всех желающих угощали бесплатным мороженым и сахарной ватой. Также те, кто выполнил нормы комплекса «Готов к труду и обороне», получили ценные подарки от ТРК «Горки» и его партнёров. Мероприятие, посвященное открытию проекта, получилось очень насыщенным и праздничным.

Гостями торгового центра в этот день стали именитые спортсмены региона и России: Владимир Иванов – заслуженный мастер спорта России, чемпион России по бадминтону, двукратный чемпион Европы, пятикратный победитель Кубка России; Юрий Стёпкин – многократный чемпион России по дзюдо, чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, заслуженный мастер спорта России; Евгения Зинурова – Посол ГТО в Челябинской области, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, чемпионка России, рекордсменка мира.Задача проекта «Все на старты ГТО!» — продвижение активного образа жизни и популяризация комплекса «Готов к труду и обороне».

– Мы наблюдаем большое количество увлеченной спортом молодежи, поэтому решили создать еще больше возможностей для занятий спортом в нашем торгово-развлекательном комплексе, – прокомментировала инициативу генеральный директор торгово-развлекательного комплекса «Горки» Светлана Владимировна Смородина. – Будем популяризировать спортивное движение в нашем городе.

– Сегодня пришли на мероприятие всей семьей, – рассказал его участник Раис Муратов. – Мы с супругой относимся к спорту положительно, с детства приобщаем наших детей к труду и обороне, поэтому и сегодня попробовали себя в выполнении норм ГТО.

На протяжении всего 2022 года в рамках проекта будут проходить мероприятия, где гостей торгового комплекса «Горки» ждут встречи со спортсменами, спортивные состязания, занимательные мастер-классы для взрослых и детей и другие события, направленные на повышение интереса к спорту и комплексу «Готов к труду и обороне».