ГТО «ПОДТЯНИСЬ К ДВИЖЕНИЮ»
14 августа 2022 года более 150 человек в возрасте от 18 до 59 лет в составе 16 команд муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области боролись за победу в Гонке ГТО «Подтянись к движению». Мероприятие состоялось в Екатеринбурге, на центральной площадке торгового центра «VEER Mall».

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступили: Константин Ильич Деев — Заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области; Елена Владимировна Чепикова — призёр Олимпийских игр, шестикратная Чемпионка мира по биатлону среди юниоров, заслуженный Мастер спорта России, Посол ГТО Свердловской области.

Во время вручения знаков отличия Комплекса ГТО Константин Деев отметил: «Гонка ГТО «Подтянись к движению» укрепилась в статусе прекрасного спортивного события для общего физического воспитания, которое не только популяризирует Комплекс ГТО, но и создает все условия для формирования общественного актива в сфере физической культуры и массового спорта!»

ИТОГИ Гонки ГТО «Подтянись к движению»:

Победителями личного первенства:

В возрастной группе 18-29 лет среди мужчин победитель — Булатов Матвей Сергеевич; среди женщин — Тагильцева Светлана Александровна

В возрастной группе 30-39 лет среди мужчин победитель — Боронкин Михаил Викторович; среди женщин — Машковцева Светлана Владимировна

В возрастной группе 40-49 лет среди мужчин победитель — Елсуков Степан Андреевич; среди женщин — Зенкова Марина Александровна

В возрастной группе 50-59 лет среди мужчин победитель — Уткин Владимир Вячеславович

По итогам общего первенства Гонки ГТО «Подтянись к движению»:

1 место — городской округ город Лесной
2 место — Каменск-Уральский ГО 1
3 место — Каменск-Уральский ГО 2

На церемонии награждения победителей и призеров Гонки ГТО «Подтянись к движению» состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия комплекса ГТО.

Обладателями заслуженных наград стали руководители подведомственных учреждений Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, которые успешно завершили выполнение испытаний комплекса ГТО на знаки отличия, показав личным примером как важно и престижно вести культуру здорового образа жизни и быть в отличной физической форме.

Обладателями знаков отличия Комплекса ГТО стали:

Зубов Никита Александрович (VII возрастная ступень) — Директор ГАУ СО «Центр подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по командным игровым видам спорта».

Константинов Сергей Сергеевич (VIII возрастная ступень)- Директор ГАУ СО «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий».

Терентьев Алексей Евгеньевич (VIII возрастная ступень) — Директор ГАУ СО «Региональный центр развития физической культуры и спорта с отделением спортивной подготовки по каратэ».

Каримов Владимир Ренатович (VIII возрастная ступень) — Директор ГАУ СО СШОР» Академия хоккея «Спартаковец».

Коробова Анна Владимировна (VII возрастная ступень) — Заместитель директора ГАУ СО «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий».

Щербинин Евгений Сергеевич (VIII возрастная ступень) — Заместитель директора ГАУ СО «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий».

Поздравляем всех победителей и призеров Гонки ГТО «Подтянись к движению»,

а также, обладателей знаков отличия

с успешным выполнением нормативов комплекса ГТО!