В Методическо-выставочном центре ГТО «Готов к труду и обороне» в Москве состоялось вручение знаков отличия ГТО.

16 физкультурников получили свои награды из рук двукратного призёра Олимпийских игр по лёгкой атлетике, восьмикратной чемпионки мира, Заслуженного мастера спорта России, Регионального Посла ГТО в Москве Натальи Назаровой.

24 марта комплекс ГТО совместно с программой развития «Другое Дело», Автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» запустили акцию, направленную на формирование ценностей здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом, популяризацию комплекса ГТО.

Участие в акции бесплатное и поощряется баллами «Другого Дела» и призами от комплекса ГТО. Подробности по ссылке https://drugoedelo.ru/day-of-gto

В Республике Саха (Якутия) состоялась «Гонка ГТО «Молодежь Якутии! Мы ГоТОвы!» в рамках Фестиваля молодежи «МУУС УСТАР 2023 года». В качестве почётного гостя на мероприятие был приглашён Олимпийский чемпион Никита Нагорный.

24 марта для жителей Новосибирской области был проведён Областной зимний фестиваль ГТО среди муниципальных образований. Предварительное количество участников составило более 2500 тысяч человек.

В Ульяновской области состоялось открытие площадки ГТО на территории Ульяновского автомобильного завода. В этот день завод посетил Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. На тематической площадке любой работник завода мог попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО в тестовом формате.

В Астрахани состоялся зимний фестиваль ГТО. Участниками стали граждане следующих возрастных ступеней: I, II, III, IV, V.

В Красноярском крае в рамках празднования 9-ой годовщины возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось торжественное награждение знаками отличия.