В Ижевске состоялась церемония открытия финальных соревнований Всероссийского Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих.

В Удмуртию приехали 50 команд из 45 регионов страны, представляющие химическую, сельскохозяйственную, банковскую сферу, нефтедобычу и переработку, энергетическую промышленность, лесопереработку, машиностроение и металлургию, сферу ЖКХ, высшего образования, приборостроение, горную, лёгкую и пищевую промышленность, трудовые коллективы физкультурно-спортивной отрасли, а также несколько сборных команд государственных и муниципальных служащих. Всего в соревнованиях принимают участие 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

Заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов направил приветствие участникам фестиваля: «Ежегодно движение ГТО становится привлекательнее, пополняется новыми участниками, демонстрирует высокий потенциал развития. Свидетельство этому — рост числа команд-участниц: если в первые годы участвовало 14-15 команд, то сегодня это число возросло до 50. Я благодарю каждого из вас за участие, за активную позицию. Желаю удачи, честной борьбы и высоких результатов!».

Открытие фестиваля продолжилось церемонией передачи Кубка Победителя Всероссийского фестиваля ГТО. Действующие чемпионы – Госкорпорация «Росатом» — внесли главный приз соревнований в зал. Уже 16 мая станет известен его новый обладатель.

Мы уверены, что участие в этом фестивале не только поможет участникам стать более здоровыми и энергичными, но и подарит множество ярких эмоций и новых знакомств. Всем удачи!